Freimeldung zum Mietende
Baumann Container Raumsysteme | Logo
Baumann Container Raumsysteme | Über uns | Team
NEUE CONTAINER
GEBRAUCHTE CONTAINER
CONTAINER MIETEN
SPECIAL SALE
Baumann Container Raumsysteme | Zertifikat GREEN technology
Baumann Container Raumsysteme | Zertifikat Präqualifikationsdatenbank
Baumann Container Raumsysteme | Facebook

Ein starkes Team

Baumann Container Raumsysteme

 

Geschäftsleitung

Baumann Container Raumsysteme | Ueber uns | Team | Helmut Baumann

Helmut Baumann

 
Geschäftsführer
der Baumann Logistik GmbH & Co. KG

Telefon +49 (0)228 98 98 00
Telefax +49 (0)228 98 98 098
helmut.baumann@baumannlogistik.de

Baumann Container Raumsysteme | Ueber uns | Team | Horst Baumann
Horst Baumann
  

Geschäftsführer
der Baumann Logistik GmbH & Co. KG

Telefon +49 (0)228 98 98 00
Telefax +49 (0)228 98 98 098
horst.baumann@baumannlogistik.de

Hauptdepot Bonn

Baumann Container Raumsysteme | Ueber uns | Team | Hauptdepot Bonn | Klaus Philippi
Klaus Philippi

 
Vertriebsleitung

Baumann Container Raumsysteme
 
Telefon +49 (0)228 98 98 085
Telefax +49 (0)228 98 98 056
klaus.philippi@baumanncontainer.de

Baumann Container Raumsysteme | Ueber uns | Team | Hauptdepot Bonn | Florian Ritter
Florian Ritter

 

Vertrieb und Events
Baumann Container Raumsysteme
 
Telefon +49 (0)228 98 98 057
Telefax +49 (0)228 98 98 056
florian.ritter@baumanncontainer.de

Baumann Container Raumsysteme | Ueber uns | Team | Hauptdepot Bonn | Romina Standtke
Romina Standtke

 

Vertrieb Außendienst
Baumann Container Raumsysteme
 
Telefon +49 (0)228 98 98 080
Telefax +49 (0)228 98 98 056
romina.standtke@baumanncontainer.de

Baumann Container Raumsysteme | Ueber uns | Team | Haupt-Depot Bonn |  Christian Stamnas
Christian Stamnas

 

Vertrieb
Baumann Container Raumsysteme
 
Telefon +49 (0)228 98 98 047
Telefax +49 (0)228 98 98 056
christian.stamnas@baumanncontainer.de

Baumann Container Raumsysteme | Ueber uns | Team | Hauptdepot Bonn | Mareike Lohmer
Mareike Lohmer

 

Vertrieb
Baumann Container Raumsysteme
 
Telefon +49 (0)228 98 98 086
Telefax +49 (0)228 98 98 056
mareike.lohmer@baumanncontainer.de

Baumann Container Raumsysteme | Ueber uns | Team | Hauptdepot Bonn | Sergej Wetzel
Sergej Wetzel

 

Disposition und Verwaltung
Baumann Container Raumsysteme
 
Telefon +49 (0)228 98 98 059
Telefax +49 (0)228 98 98 056
sergej.wetzel@baumanncontainer.de

Baumann Container Raumsysteme | Ueber uns | Team | Hauptdepot Bonn | Matthias Weyandt
Matthias Weyandt

 

Verwaltung
Baumann Container Raumsysteme

Telefon +49 (0)228 98 98 036
Telefax +49 (0)228 98 98 056
matthias.weyandt@baumanncontainer.de

Baumann Container Raumsysteme | Ueber uns | Team | Hauptdepot Bonn | Anna Tatarinzev
Anna Tatarinzev

 

Verwaltung
Baumann Container Raumsysteme
 
Telefon +49 (0)228 98 98 084
Telefax +49 (0)228 98 98 056
anna.tatarinzev@baumanncontainer.de

Baumann Container Raumsysteme | Ueber uns | Team | Hauptdepot Bonn | Soufian Ajbilou
Soufian Ajbilou

 

Einkauf und Verwaltung
Baumann Container Raumsysteme
 
Telefon +49 (0)228 98 98 068
Telefax +49 (0)228 98 98 056
soufian.ajbilou@baumanncontainer.de

Baumann Container Raumsysteme | Ueber uns | Team | Haupt-Depot Bonn |  Stefan Häger
Stefan Häger

 

Techn. Mitarbeiter Werkstatt
Baumann Container Raumsysteme
 
Telefon +49 (0)228 98 98 063
Telefax +49 (0)228 98 98 056
stefan.haeger@baumanncontainer.de

Depot Frankfurt a.M.

Baumann Container Raumsysteme | Über uns | Team | Depot Frankfurt a.M. | Joachim Kasper
Joachim Kasper

 

Vertriebsleitung
Baumann Container Raumsysteme

Telefon +49 (0)6434 90 80 807
Telefax +49 (0)6434 78 07
joachim.kasper@baumanncontainer.de

Baumann Container Raumsysteme | Über uns | Team | Depot Bad Camberg | Patrick Kasper
Patrick Kasper

 

Verwaltung und Vertrieb
Baumann Container Raumsysteme

Telefon +49 (0)6434 90 80 806
Telefax +49 (0)6434 78 07
patrick.kasper@baumanncontainer.de

Depot am Nürburgring

Baumann Container Raumsysteme | Über uns | Team | Depot Nürburgring | Florian Ritter
Florian Ritter

 

Vertrieb und Events
Baumann Container Raumsysteme

Telefon +49 (0)228 98 98 057
Telefax +49 (0)228 98 98 056
florian.ritter@baumanncontainer.de

Baumann Container Raumsysteme | Über uns | Team | Depot Nürburgring | Sabine Gillessen
Sabine Gillessen

 

Verwaltung
Baumann Logistik GmbH & Co. KG

Telefon +49 (0)228 98 98 083
Telefax +49 (0)228 98 98 056
sabine.gillessen@baumanncontainer.de

Baumann Container Raumsysteme | Imagefilm
Baumann Logistik GmbH & Co. KG | Internationale Spedition
Baumann Logistik GmbH & Co. KG | Chempark-IntraLogistik
Baumann Logistik GmbH & Co. KG | Lagerung + Service
Baumann Logistik GmbH & Co. KG | Container Raumsysteme
Baumann Logistik GmbH & Co. KG | CHEP Service-Center

Baumann Logistik GmbH & Co. KG
Christian-Lassen-Straße 2
53117 Bonn
Telefon +49 (0)228 98 98 00
Telefax +49 (0)228 67 95 57
info@baumannlogistik.de

Unsere Geschäftsfelder:


Inter-/nationale Spedition
Telefon +49 (0)228 98 98 00
Telefax +49 (0)228 67 95 57
info@baumannspedition.de



CHEMPARK IntraLogistik
Telefon +49 (0)214 75 00 41 50
Telefax +49 (0)214 75 00 41 49
info@baumannintralogistik.de



Lagerung + Service
Telefon +49 (0)228 98 98 042
Telefax +49 (0)228 67 60 72
info@baumannlagerung.de



Container Raumsysteme
Telefon +49 (0)228 90 90 160
Telefax +49 (0)228 98 98 056
info@baumanncontainer.de



CHEP Service-Center Bonn
Telefon +49 (0)228 98 98 043
Telefax +49 (0)228 98 98 044
chep.bonn@baumannlogistik.de